vn
Новосибирск 26.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

Крещенские купания отменили в Бердске из-за гриппа и ОРВИ

Крещенские купания отменили в Бердске из-за гриппа и ОРВИ
Фото из архива VN.ru
В Бердске складывается сложная эпидемиологическая обстановка. В связи с этим местные власти приняли решение не проводить крещенских купаний.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ стремительно растет в Бердске. Только с начала января во взрослые поликлиники обратилось почти 600 человек, детские — около 500. В скорую медицинскую помощь поступило более тысячи вызовов.

В связи с эпидемиологической ситуацией муниципальные власти приняли решение проводить крещенских купаний и традиционного крестного хода.

«В Бердске в этом году не будет ни одной купели», — сообщает НДН.инфо со ссылкой на администрацию города.

Крещение в России отмечается 19 января. В этот день по народной традиции десятки тысяч православных стремятся окунуться в крещенскую воду. Предполагается, что вода в это день смывает грехи.

Стоит отметить, что в текущем году в Новосибирской области откроется в два раза меньше купелей, так как подано мала заявок. Сейчас спасатели МЧС обследуют места, где, предварительно будут, организованы купания.

Районные СМИ

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: