Подозреваемого в нападении на пожилого человека задержали в Новосибирске. Беспринципный вор напал на дедушку в Дзержинском районе и отобрал у него кошелек.
Нападение произошло 2 апреля, сообщают в пресс-службе областной полиции. По словам заявителя, неизвестный зашел вместе с ним в подъезд и выхватил из рук деньги. Следом вор кинулся бежать во всю прыть. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.
Храбрый пенсионер не побоялся обратиться в полицию. Он подробно описал внешность нападавшего – мужчину удалось установить и задержать по месту жительства. Гостей он не ждал и был удивлен визиту людей в форме.
Сумма, ставшая добычей вора, оказалась очень скромной, – всего 600 рублей, уточняют в полиции, но отвечать за свой поступок 46-летнему жителю Дзержинки с криминальным прошлым придется. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Добавим, что кошельки и сумки часто воруют в Новосибирске, но встречаются в лентах новостей и другие случаи. Порой люди находят на улицах чужие ценные вещи и не прикарманивают все себе, а ищут владельцев, размещая объявления в сети. Ранее мы писали о бескорыстном сварщике, который нашел ридикюль посетительницы НОВАТа, но отказался от благодарности.
Кошелек у 85-летнего пенсионера украл вор-бегун в Новосибирске
15.04.2024
Грабителя задержали по горячим следам, он находится под подпиской о невыезде.
Районные СМИ
Новости раздела
30.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирске перед судом предстанет иностранец, которому инкриминируют убийство трехлетней дочери. Мигрант длительное время издевался над ребенком, в один из дней травмы, полученные девочкой, оказались несовместимыми с жизнью.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
После вечерней лекции умер основатель Института Конфуция НГУ Сергей Комиссаров
-
Профильные смены, скоростной интернет, новаторский подход: Губернатор обозначил приоритеты развития системы летнего отдыха детей
-
Камеры начнут ловить новосибирских водителей без ОСАГО с 1 октября
-
Платная парковка на 106 машин появится у мэрии в Новосибирске
-
Рост зарплат и запрет на вейпы: о новых законах октября-2026 узнали новосибирцы
Новости районов
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
Новости партнеров
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



