vn
Новосибирск 22.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Деньги

В Новосибирске благородный сварщик нашел хозяйку кошелька с 93 тысячами рублей

В Новосибирске благородный сварщик нашел хозяйку кошелька с 93 тысячами рублей
Фото из архива VN.ru
Женщина увидела объявление и написала молодому человеку, который нашел ее кошелек с большой суммой денег. Она описала приметы портмоне. Георгий Мальков встретился с хозяйкой кошелька на площади Ленина и вернул вместе с 93 тысячами.  

Как оказалось, женщина была в НОВАТ вместе с детьми. А когда вышла на улицу, не заметила, что выронила кошелек, в котором находилось 93 тысячи рублей. Портмоне нашел сварщик Георгий Мальков. Он написал объявление о находке в Сети, получив всеобщее признание.

Георгию Малькову – 26 лет, он живет в Новосибирске и работает сварщиком. «Это не фейк и не прикол, – сказал Георгий корреспонденту VN.ru. – Если не найду хозяина, то распоряжусь деньгами по своему усмотрению – в детский дом отдам или в приют. Кошелек с такой суммой денег я нашел впервые. Телефон раз находил, но там повезло – он не был заблокирован, я быстро нашел хозяина».

Георгий уточнил, что вернет кошелек хозяину за вознаграждение — кофе с шоколадкой. Пост собрал десятки комментариев. И вот объявление благородного сварщика дошло до адресата. Хозяйка узнала о том, что ее ищут, и связалась с Георгием. «Он не взял от женщины ни предложенные деньги, ни даже кофе с шоколадкой», — пишет НДН.инфо.

«Встретился с ней на площади Ленина, отдал. Она начала предлагать деньги, я отказался. Сказал, что просто благодарности достаточно», — рассказал Георгий.

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: