Конфликтную ситуацию в одном из учебных заведений столицы Сибири сегодня обсуждают в соцсетях. Пятиклассник напал на учителя, своего классного руководителя, когда та застала его с электронной сигаретой.
«По факту произошедшего в школе «213 департаментом образования мэрии Новосибирска и городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована проверка, – сообщила VN.ru пресс-секретарь ведомства. – Специалисты дадут оценку эффективности принимаемых в школе профилактических мер».
Добавим, что в школу из-за конфликта ученика и педагога пришлось вызвать полицию. Идет проверка, о ее результатах нашему сайту обещали сообщить чуть позже.
По словам председателя родительского комитета Евгении Евсюковой, мальчик, о котором идет речь, не в первых раз привлекает к себе внимание. Он нередко оскорбляет и своих сверстников, и педагогов. Мама проблемы в происходящем не видит.
«Этот мальчик учится в одном классе с моей дочерью, – рассказала Евгения в беседе с VN.ru. – Мама его с виду – адекватная женщина, у нее трое детей, хорошо образованна, но для нее всегда важно только ее мнение, других людей она не слышит, перессорилась со всеми родителями».
По словам Татьяны, мамы школьника, с ее ребенком все в порядке. В тот день он пытался забрать то, на что потратил подаренные на День рождения деньги. Классный руководитель тяжело переживает все произошедшее и вчера проплакала весь день, сообщила VN.ru Евгения Евсюкова.
Конфликт подростка и учителя из-за вейпа в школе №213 Новосибирска прокомментировали чиновники
07.04.2023
Инцидент произошел 6 апреля в Первомайском районе.
Районные СМИ
Новости раздела
В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» прошла масштабная церемония бракосочетания, объединившая влюблённые пары со всей страны. В торжестве приняли участие три семьи из Новосибирской области.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские синоптики спрогнозировали новую волну жары с 12 июля
-
В Новосибирске суд начал банкротство подрядчика метро «Спортивная»
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Новосибирский мэр оценил работу общественного транспорта при дефиците топлива
-
Лавочка-пергола украсила Михайловскую набережную Новосибирска
Новости районов
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год




