vn
Новосибирск 12.4 °C
  1. ДОМ
  2. →
  3. Отключения

Коммунальная авария оставила без тепла жилые дома на улице Станиславского в Новосибирске

Коммунальная авария оставила без тепла жилые дома на улице Станиславского в Новосибирске
фото из паблика АСТ-54
Клубы пара окутали минувшей ночью девятиэтажки на Станиславском жилмассиве. Авария произошла на трубопроводе вблизи домов №33 и №35 в самом конце улицы Станиславского.

Как сообщают подписчики паблика АСТ-54, после порыва теплотрассы пар поднимался до верхних этажей. После аварии на место происшествия прибыли коммунальщики. Работы по локализации аварии проводились в ночные часы.

Как сообщили VN.ru в компании СГК, место дефекта на трубопроводе определили утром, 12 декабря. По данным энергетиков, авария произошла на внутридомовой разводке в подвале дома на Станиславского, 33. «Теплоснабжение отключено у двух многоквартирных домов. Сейчас идет заполнение теплотрассы. В ближайшее время подадим тепло. Дефектом в подвале Станиславского, 33 будет заниматься управляющая компания», – сообщают в пресс-службе компании.

Напомним, с начала зимы в Новосибирске уже произошла череда коммунальных аварий в разных районах города. По факту самой массовой аварии в Дзержинском районе прокуратура региона начала проверку. Как заявляют в СГК, два трубопровода, которые стали причиной массовых отключений за последние две недели, включили в программе ремонта 2023 года.

«Мы приняли решение в межотопительный период переложить две теплосети, на которых проявились неоднократные дефекты с начала этого отопительного сезона. Планируем заменить участок теплосети по ул. Серафимовича в Ленинском районе протяженностью 534 метров, а также участок теплосети по ул. Королева в Дзержинском районе протяженностью 300 метров», - заявил директор новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков на совещании в правительстве региона.

Районные СМИ

Новости раздела

30.09.2026 ДОМ

Казарму для размещения нижних чинов 1902-1903 года постройки готовят к торгам по госпрограмме сохранения культурного наследия. На реставрацию памятника новым собственникам дадут льготный кредит.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: