Кладбищенские оградки на металлолом сдают новосибирцы

Фото «Инцидент Новосибирск»
Пропажу оградок обнаружили на кладбище в Оби Новосибирской области. Возмущенный посетитель высказал предположение, что, возможно, железную конструкцию сдали в металлолом.

Кладбище Оби вновь посетили вандалы, на этот раз любитель легкой наживы прельстились железной оградкой. На старом кладбище разбирают оградки и памятники, сообщает «Инцидент Новосибирск». Читатель предполагает, что оградка отправилась на пункт сдачи металлолома. "Сегодня приехал к деду на могилку и увидел разобранную оградку, поездка по пунктам сдачи металла ни к чему не привела", возмущается обчанин.

Свое возмущение высказывают и комментаторы: «Вандалы!!! Ничего святого!!!», «Вот люди на всем наживу ищут, бессовестные»,  «Поездка по базам ничего не дала. Да и не даст. Возможно, в дело пустили. Можно хороший стеллаж сварить или лесенку в погреб», «Ничего человеческого нет, ни у тех кто сдает на металл, у тех кто принимает».

Кладбище в Оби вообще, судя по сообщениям в соцсетях, излюбленное место вандалов. Несколько месяцев назад сотрудники ритуального агентства утром обнаружили следы ночного пребывания вандалов на могилах.  На нескольких могилах лежали фотографии людей и частных домов, и пирожные. Захоронения залиты кровью убитых куриц и вином, пакеты из-под которого валялись рядом. Неподалеку брошены тушки птиц. Жуткая картина, поделились работники ритуального агентства, их не удивила -  подобные выходки длятся уже третий год.

Добавим, расхитители металла представляют настоящую угрозу. Дикий случай произошел в Новосибирске прошлым летом:   650 противоугонов на перегоне станций Инская-Издревая демонтировали и сдали на металлолом злоумышленники. Злоумышленники поставили под угрозу жизни тысяч пассажиров железнодорожного транспорта. В результате транспортные полицейские задержали двоих безработных жителей Первомайского района Новосибирска, один из которых имеет девять судимостей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент