vn
Новосибирск 10.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Эпатаж

Китайский самосвал вспорол бок трамваю №13

Китайский самосвал вспорол бок трамваю №13
На этот раз трамваю сильно "досталось". Фото "АСТ-54"
Знаменитый уличный боец – новосибирский13-й трамвай – проиграл нокаутом китайскому самосвалу. У вагона оказался вспорот бок, выбиты окна. Грузовик остался целехонек.

ДТП между пассажирским и грузовым транспортом произошло утром 24 апреля в Октябрьском районе Новосибирска. На перекрестке улиц Гурьевская и Тургенева не разъехались автомобиль Howo и трамвай №13, сообщает «АСТ-54».

В результате трамвай оказался сильно поврежден – у него вспорота передняя левая часть на протяжении примерно четырех метров, выбиты стекла. По всей видимости, грузовик зацепил его своим выступающим кузовом. Информации о пострадавших пока нет. Авария сковала движение по Тургенева в сторону Бориса Богаткова. 

«В этот раз легенда встретила достойного противника. Хоть кто-то дал ему леща», – отметили комментаторы. Некоторые предположили, что теперь «тринашка» будет мстить – но не могучим грузовикам, а слабым «пузотеркам».

У трамвая №13 в Новосибирске – дурная слава. По мнению новосибирцев, он слишком часто попадает в ДТП. Однако многим приходится по вкусу его горячий и непредсказуемый нрав, и это подтверждают остроумные отклики в соцсетях. В последнее время слава 13-го трамвая померкла по сравнению с новым постоянным участником ДТП – «Яндекс.Такси», и они уже не раз сталкивались друг с другом.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

02.09.2026 ОБЩЕСТВО

С 1 сентября в столице Сибири нельзя продавать сигареты, вейпы и кальяны в торговых точках, расположенных на остановках общественного транспорта. Новое ограничение одновременно начало действовать во всех регионах России.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: