vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

13-й трамвай исчезнет из Новосибирска на несколько суток

13-й трамвай исчезнет из Новосибирска на несколько суток
На время ремонта маршрут №13 будет закрыт. Фото Никиты Давыденко
Знаменитый трамвай №13 берет передышку – маршрут закроют с 26 по 29 октября в связи с ремонтом трамвайных путей. На это время будут запущены дополнительные маршруты, сообщает пресс-центр мэрии.

Трамвайное движение на участке от остановки «Сад Мичуринцев» до остановки «Улица Писарева» закрывается с 22.00 26 октября до 5.30 29 октября. Это связано с проведением ремонта трамвайных путей на улице Зыряновская.

На время ремонта маршрут №13 будет закрыт. Одновременно городские власти запустят дополнительные маршруты: №5 «Сад Мичуринцев – Золотая горка» (пять трамваев), №14к «Сад Мичуринцев – Гусинобродское шоссе» (три трамвая). Кроме того, на маршрут № 11 «ПКиО «Сосновый бор» – Золотая горка» будет добавлен один трамвай.

Ремонт заключается в замене рельсошпальной решетки на протяжении 62,5 метра (125 метров одиночного пути) от остановки «Маковского» в сторону остановки «Автовокзал».

Трамвай №13 является любимчиком жителей Новосибирска – он обладает грозной репутацией, заслуженной многочисленными ДТП, в том числе курьезными. Однажды он умудрился попасть в аварию даже вдалеке от своего маршрута. Ранее VN.ru публиковал подборку ДТП с «тринашкой» за 2017 год.

Перед уходом в «отпуск» 13-й трамвай громко хлопнул дверью – утром 25 октября он подбил Renault Logan. ДТП произошло на перекрестке улиц Серебренниковская и Сибревкома, сообщает «Инцидент Новосибирск». Водитель легковушки ехал параллельно с трамваем и на перекрестке внезапно повернул, опрометчиво не уступив трамваю дорогу.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: