Новосибирск 1.1 °C

Хоккейная «Сибирь» дома проиграла «Адмиралу» из Владивостока

В первом периоде зрители голов так и не увидели. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» 11 октября провела свой заключительный матч очередной домашней серии. На предстоящий выезд по маршруту Челябинск-Москва-Нижнекамск «злые снеговики» отправятся в испорченном настроении – родные стены не помогли нашим хоккеистам справиться с владивостокским «Адмиралом».
Дальневосточная дружина прибыла в Новосибирск в статусе самой малозабивающей команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Перед матчем спортивные журналисты пророчили победу хозяевам. Но на деле все вышло иначе: «Адмирал» не только оказался сильнее, но и разразился в ворота сибиряков градом шайб.

Впрочем, подопечные Андрея Мартемьянова начали встречу очень активно, совершив несколько опасных бросков по воротам Никиты Серебрякова. Однако в первом периоде зрители на трибунах ЛДС «Сибирь» голов так и не увидели.

Самой результативной стала вторая двадцатиминутка, в которой было заброшено пять шайб. Счет открыл канадец Тревор Мерфи – он отважился на дальний бросок и шайба, срикошетив, залетела в «рамку» «моряков». Но не прошло и минуты, как гости восстановили статус-кво. Глеб Зырянов лишил вратаря Антона Красоткина возможности сыграть на ноль. К слову, Зырянов – бывший игрок «Сибири».

Далее болельщикам новосибирцев пришлось схватиться за голову. Наша команда осталась в меньшинстве. Этим и воспользовался Рудольф Червени, сделав счет 2:1 в пользу гостей. А еще через несколько минут Антон Берлев отправил третью шайбу в ворота Красоткина.

«Сибирь» не думала сдаваться: Тимур Ахияров последовал примеру Мерфи и бросил от синей линии. Серебряков оказался бессилен. Хозяева могли и сравнять счет, но под занавес встречи снаряд предательски попал в штангу. За две минуты до сирены тренерский штаб нашей команды снял вратаря, выпустив на лед шестого полевого игрока. Но спасти игру так и не получилось. Более того новосибирцы пропустили четвертую шайбу в уже незащищенные ворота. Итог – 4:2 в пользу «Адмирала», который покидает столицу Сибири с двумя очками.

После игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов был достаточно суров.

- «Адмирал» выиграл заслуженно. Команда хотела этого больше нас. Мы же имели моменты благодаря тем парням, кто бился до конца, - сказал коуч на пресс-конференции.

Мартемьянов также отметил, что если у его подопечных закончились вдруг эмоции, то он не может им их дать: «Надо думать только своей головой и хорошо готовиться к матчу».

Теперь нашей команде предстоит непростой выезд, состоящий из трех спаррингов. 13 октября «злые снеговики» сразятся в Челябинске с местным «Трактором», 15 октября – в Москве с «Динамо», а 17 октября – в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Новости сюжета - ХК Сибирь

23.04.2024 СПОРТфото

Новосибирские пловцы завоевали девять медалей чемпионата России по плаванию и «прославились» в заключительном заплыве соревнований. В женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров наша команда не вышла на старт финального заплыва из-за Виталины Симоновой. Сильнейшая брассистка сборной не пришла к месту сбора команды.