Новосибирск 11.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» разгромил «Сочи» и прервал серию неудач

Крупная победа над «Сочи» добавила хоккеистам «Сибири» уверенности в психологическом плане. Фото Артема Тиунова
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» на своем льду встречалась с ХК «Сочи». После трех поражений подряд «злые снеговики» были обязаны выигрывать у южан: «леопарды» – худшая команда «регулярки».

Хозяева открыли счет уже в начале первого периода. Михал Чайковски отдал передачу Вячеславу Основину – тот бросил по воротам соперника от синей линии. С дальним ударом вратарь Максим Третьяк справился, а вот на добивании быстрее всех оказался форвард сибиряков Владимир Бутузов. А во втором периоде нападающий оформил дубль, реализовав большинство.

Финальную точку в поединке поставил 20-летний игрок «Сибири» Дмитрий Овчинников. Форвард отважился на бросок с острого угла – Третьяк оказался бессилен. 3:0 – «злые снеговики» одержали долгожданную победу, прервав трехматчевую безвыигрышную серию.

«Все прекрасно понимали, что если бы мы проиграли в четвертый раз, то это могло бы нас отбросить вниз в турнирной таблице. Сегодня мы более уверенно атаковали и результат не заставил себя ждать. Если будем играть так, как сегодня – то все будет хорошо, – поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов.

Наставник «злых снеговиков» также похвалил соперника: «Сочи» – команда молодая и шла до конца. Парни жаждут играть, как могли сражались. Они приехали из Дальнего Востока, видимо, не сумели восстановиться. Но и мы не отдохнули».

После успеха над сочинцами сибиряки располагаются на пятом месте в турнирной таблице восточной конференции. В активе нашей дружины 18 очков. Лидируют на «Востоке» екатеринбургский «Автомобилист» (23 балла), магнитогорский «Металлург» (22) и казанский «Ак Барс» (19).

11 октября «Сибирь» завершит очередную домашнюю серию. В этот день команда примет на своем льду «Адмирал» из Владивостока. Игра начнется в 19.30 по новосибирскому времени.

Новости сюжета - ХК Сибирь

Новосибирская «Сибирь» продолжила выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) матчем в Екатеринбурге. Подопечные Андрея Мартемьянова смогли одолеть местный «Автомобилист» в серии буллитов.