После серии поражений было принято решение прекратить сотрудничество с главным тренером Дэвидом Немировски. Вместе с ним ХК «Сибирь» покидают ассистент главного тренера Евгений Королев, видеотренер-аналитик Макс Маркович и тренер по физической подготовке Дэвид Гутшон.
«Нас категорически не устраивает нынешний спортивный результат «Сибири». Необходимо принимать оперативные меры для выхода команды из кризиса, пока еще есть возможность поправить ситуацию. Уже идет вторая половина чемпионата и каждый матч на счету. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Кривокрасов, который работает в нашем клубе второй год и хорошо знает игроков. Уверены, что этот специалист в состоянии исправить ситуацию. Искренне желаем Дэвиду и его коллегам успехов в дальнейшей работе», - приводит паблик ХК «Сибири» слова генерального директора клуба Кирилла Фастовского.
Напомним, что 5 декабря ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» и потерпел четвертое домашнее поражение подряд. Очередное фиаско новосибирцев сильно разозлило местных болельщиков. В соцсетях полно нелестных комментариев в адрес нашей ледовой дружины.
В недавнем прошлом Немировски был игроком ряда клубов КХЛ. В континентальной хоккейной лиге он выступал с 2003 года. С 2015 года начал тренерскую работу. С 2015 по 2018 гг. занимал должность спортивного директора в ХК «Адмирал» (г. Владивосток). 2018 – 2022 гг. – занимал пост главного тренере нижегородского «Торпедо». За четыре полных сезона трижды выводил «Торпедо» в плей-офф Чемпионата КХЛ. Контракт в Новосибирске с ним подписали в апреле 2023 года.
ХК «Сибирь» уволил главного тренера Дэвида Немировски
06.12.2023
Результаты новосибирской команды под руководством канадца признаны неудовлетворительными.
Районные СМИ
Новости раздела
02.07.2026
СПОРТ
Межрегиональный «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СВО Сибирского федерального округа проходил в Красноярске с 9 по 13 июня. Новосибирским спортсменам удалось завоевать пять медалей: 1 место в настольном теннисе, два вторых в спортивном метании ножей, а также третье в стрельбе из лука и пауэрлифтинге. Кроме того, ветераны показали себя в стрельбе из пневматической винтовки и волейболе сидя.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Житель Новосибирска напал на врачей скорой помощи во время транспортировки
-
Захоронение отца-основателя Новосибирска проверили эксперты
-
ТУАД отремонтирует 15 км Ленинск-Кузнецкой трассы в 2026 году
-
Ажиотажный спрос на бензин сбил график вывоза мусора в Новосибирске
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



