Новосибирск 13.6 °C

ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» и потерпел четвертое домашнее поражение подряд

Для новосибирских хоккеистов сезон складывается непросто. Фото Артема Тиунова
Новосибирские хоккеисты который матч подряд теряют преимущество по ходу игры. В поединке против белорусов «злые снеговики» вели 2:0, но что-то пошло не так.
В первом периоде вратарь «Сибири» Денис Костин и голкипер «Динамо» Алексей Колосов сохранили свои «рамки» в неприкосновенности. А вот второй игровой отрезок остался за хозяевами. Канадский легионер Энди Андреофф менее чем за две минуты оформил дубль.

Казалось бы, что два очка у сибиряков в кармане. Но не тут-то было. В третьем периоде «зубры» смогли сравнять счет за 12 секунд. Костина огорчили Роман Горбунов и Виталий Пинчук. А за шесть секунд до сирены Александр Волков и вовсе похоронил шансы нашей команды на спасение. 2:3 – экс-тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов вместе со своими подопечными увозит из Новосибирска заслуженные два очка.

Очередное фиаско новосибирцев сильно разозлило местных болельщиков. В соцсетях полно нелестных комментариев в адрес ледовой дружины. Фанатов понять можно: хоккеисты не могут выиграть уже четыре встречи кряду.

Затяжная домашняя серия стала для Дэвида Немировски и ко крайне нестабильной. «Злые снеговики» обыграли «Сочи» (5:2), нижнекамский «Нефтехимик» (3:1) и пекинский «Куньлунь Ред Стар» (3:2). А затем уступили череповецкой «Северстали» (1:2), владивостокскому «Адмиралу» (2:3ОТ), тольяттинской «Ладе» (2:3Б) и минскому «Динамо» (2:3).

После поражения от белорусов, тренер Немировски заявил: его команда должна была выиграть. Но проиграла игру сама себе.
- Вели в счёте, не нужны были удаления, дали сопернику шанс. Пока совсем непонятно, как это произошло, но очень обидно, - сказал канадский специалист.
Коуч также добавил, что в раздевалке состоялся «жесткий» разговор, который еще продолжится.

В четверг, 7 декабря «Сибирь» завершит свою восьмиматчевую домашнюю серию игрой против казахстанского «Барыса». Игра на «Сибирь-Арене» начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск). Добавим, что в настоящее время наши хоккеисты занимают восьмое место в восточной конференции.

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.