Новосибирск 17.4 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» без шансов проиграл в Уфе «Салавату Юлаеву»

В атаке новосибирцы смотрелись очень слабо - поражение оказалось закономерным. Фото Артема Тиунова
Победитель очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в столице Башкортостана определился в первые семь минут стартового периода.
Новосибирские хоккеисты, откровенно говоря, не играли – за весь матч они попали в створ ворот соперника лишь десять раз.

Победу со счетом 2:0 «Салавату Юлаеву» принесли Александр Хмелевский и Николай Кулемин. Отметим, что ворота «злых снеговиков» защищал голкипер Антон Красоткин.

О безумно малом количестве бросков по воротам «Салавата» сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Сибири» Дэвид Немировски.

- Сложно выиграть без голов и общие 10 бросков — так не выиграем игру. Нам сейчас надо подумать, посмотреть игру и делать выводы на следующий матч, - заявил коуч.

По его словам, причина слабой атаки – в долгом принятии решений его подопечными: «Много было моментов, когда нужно было бросать, а мы делали передачи. В других моментах — долго ждем, линия закрывается и блокируются броски. А еще надо попадать в ворота, когда бросаем».

Новосибирцы в настоящее время занимают девятое место в турнирной таблице конференции «Восток». В активе дружины 27 баллов – ровно столько же, сколько и у «Нефтехимика» из Нижнекамска. «Волки» опережают «снежинок» по дополнительным показателям. Напомним, в плей-офф кубка Гагарина выходят первые восемь команд.

«Сибирь» продолжит выездную серию матчами в Екатеринбурге против «Автомобилиста» (6 ноября) и в Магнитогорске против «Металлурга» (8 ноября).

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.