Новосибирск 10.2 °C

ХК «Сибирь» потерпел первое поражение в 2024 году

85-й номер «Сибири» Тэйлор Бек забросил в этом матче 100-ю шайбу в КХЛ. Фото Артема Тиунова
Главная хоккейная команда Новосибирска 5 января не смогла справиться на льду «Сибирь-Арены» с одним из лидеров конференции «Восток» - «Салаватом Юлаевым» из Уфы. К слову, гости совершили по воротам хозяева более сотни бросков.
«Злые снеговики» первыми открыли счет. Вначале стартового периода отличился капитан команды Никита Коротков – он отличился впервые за долгое время. Напомним, хоккеист пропустил часть сезона из-за серьезного повреждения.

Во втором игровом отрезке гости сравняли цифры на табло. Ворота Антона Красоткина «прошил» Иван Дроздов.

В середине третьего периода канадец Тэйлор Бек вновь вывел хозяев вперед. Шайба в ворота Александра Самонова стала для легионера юбилейной – 100-й в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Однако менее чем за три минуты до сирены Алексей Василевский смог восстановить статус-кво. А в овертайме Иван Дроздов оформил дубль и лишил «Сибирь» шансов на победу. 2:3ОТ – уфимцы увозят из Новосибирска два очка. Сибиряки же довольствуются одним баллом – это первое поражение команды в новом 2024-м году.

После неудачного матча исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов отметил: игра без ошибок - не бывает.

«Обидно, потратили очень много сил и эмоций, чуть-чуть не хватило. Игра удалась, по содержанию была как плей-офф. По стилю хоккея. Обе команды не хотели проигрывать, мы показали очень хороший хоккей сегодня. Я рад, что с такой командой такого уровня мы были на равных. Сейчас самое главное, подготовить пацанов к следующей серии, которая будет на выезде. А так — все молодцы, сыграли на высшем уровне», - сказал Кривокрасов на послематчевой пресс-конференции.

Новосибирцы завершили домашнюю серию. Теперь им предстоит непростой выезд на Дальний Восток: там нашу дружину ждут два спаренных поединка с хабаровским «Амуром» (8 и 10 января) и владивостокским «Адмиралом» (12 и 14 января). По словам Кривокрасова, у его подопечных будет «чуть-чуть другой распорядок дня, так как разница во времени».

«Это серьёзные игры для нас, мы будем смотреть по состоянию игроков и решать, где тренироваться, а где — дать выходной день. Важно, чтобы игроки были в оптимальной форме», – уточнил тренер.

Добавим, что «Сибирь» с 51-м очком занимает восьмое место в восточной конференции. На пять баллов от них отстают хабаровские «тигры». У подопечных экс-тренера сибиряков Андрея Мартемьянова 46 очков и три игры в запасе. Очевидно, что борьба за место в плей-офф предстоит нешуточной.

06.05.2024 СПОРТ

Поединок, проходивший в манеже «Заря» в Новосибирске 5 мая, завершился нулевой ничьей. Обе команды имели опасные моменты, но собравшимся на трибунах зрителям увидеть забитые мячи суждено не было.