1. СПОРТ
  2. Хоккей

ХК «Сибирь» одержал самую крупную победу в сезоне после отставки Немировски

Новосибирские хоккеисты обыграли оппонентов из Астаны пятый раз в этом сезоне. Фото Артема Тиунова
Свой первый матч после увольнения главного тренера Дэвида Немировски провела в чемпионате КХЛ новосибирская «Сибирь». Команда без труда переиграла одного из аутсайдеров восточной конференции – казахстанский «Барыс».
Не знавшие четыре игры подряд победы «злые снеговики» уже в стартовом периоде «отгрузили» гостям четыре шайбы. Их авторами стали Тэйлор Бек, Владимир Бутузов, Николай Прохоркин и Артем Михеев.

Во втором игровом отрезке канадский форвард сибиряков Энди Андреофф довел счет до сверхнеприличного. Но через четыре минуты легионер «барсов» Энтони Камара лишил нашего вратаря Дениса Костина шансов на «сухарь».

В третьей двадцатиминутке обе команды сбавили обороты и предпочли завершить матч больше не меняя цифр на табло. 5:1 – разгромная и долгожданная победа новосибирцев.

Напомним, накануне клуб из столицы Сибири объявил об отставке тренера Дэвида Немировски. Его место в статусе «исполняющий обязанности» занял Сергей Кривокрасов, который не первый год трудится в «Сибири».
- Матч был эмоциональным для всех. Этот отрезок был сложным. Сегодня парни отдали все силы, хорошо сыграли в большинстве и меньшинстве – это помогло нам выиграть, - сказал после игры Кривокрасов.
«Злые снеговики» продолжают располагаться на восьмом месте в турнирной таблице с 43-мя очками. Ближайший преследователь, хабаровский «Амур», отстает на 4 балла и имеет игру в запасе.

Регулярный чемпионат КХЛ берет продолжительную паузу. Она связана с проведением Матча Звезд в Санкт-Петербурге и Кубка Первого канала в Москве. «Сибирь» вернется на лед лишь 19 декабря – подопечных теперь уже Сергея Кривокрасова ждет спаренный поединок в Тольятти против местной «Лады».

28.04.2024 СПОРТфото

В финальном матче 28 апреля наши парни уверенно переиграли сборную Белоруссии – игра завершилась с разгромным счетом 4:1. По итогам всех матчей сборная России выиграла турнир «Кубок Будущего».