Новосибирск 1.8 °C

ХК «Сибирь» обыграл «Куньлунь» и на время возглавил конференцию «Восток» в КХЛ

Новосибирска команда прибавляет с каждым матчем. Фото Артема Тиунова
Четвертую победу кряду одержала новосибирская «Сибирь» вечером 19 сентября. На льду «Сибирь-Арены» «злые снеговики» оказались сильнее команды «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Более того, сибиряки вышли в лидеры «Востока».
Счет в поединке открыл форвард хозяев Максим Сушко. Во второй двадцатиминутке Капитан Сергей Широков и канадский защитник Тревор Мерфи довели цифры на табло до неприличного.

Однако голкиперу Денису Костину не суждено было отстоять на ноль. Томаш Юрчо забил гол престижа у гостей.

3:1 – четвертая подряд победа новосибирской дружины. И, что самое главное, «снеговики» взлетели на первое место в турнирной таблице восточной конференции. Правда, это лидерство – временное, пока не сыграли соседи.

21, 24 и 26 сентября новосибирцы дома примут московский «Спартак», ХК «Сочи» и «Автомобилист» соответственно.