vn
Новосибирск 22.7 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

Тренер ХК «Сибирь» Епанчинцев прокомментировал разгром от «Спартака» в Москве

Тренер ХК «Сибирь» Епанчинцев прокомментировал разгром от «Спартака» в Москве
Новосибирская «Сибирь» не может победить уже три встречи кряду. Фото Артёма Тиунова
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проводила на выезде против столичного «Спартака». Поединок завершился в ночь с 20 на 21 февраля-2025 крупной победой «красно-белых» 6:2.

В воротах голкиперов «злых снеговиков» Дениса Костина и Антона Красоткина побывало шесть шайб. Их авторами стали Дмитрий Вишневский, Михаил Мальцев, Ансель Галимов, Адам Ружичка, Андрей Локтионов и Прохор Корбит. У сибиряков точными бросками отметились Валентин Пьянов и Тэйлор Бек.

Главный тренер гостей Вадим Епанчинцев нашел объяснение столь крупному проигрышу. По словам коуча, с такой хорошей командой и с таким нападением у «Спартака» - новосибирцы «многое позволяли».

«Не сработало меньшинство, пришлось где-то на повышенных тонах после второго периода переговорить. Более-менее сыграли третий период, при счёте 4:2 у нас было достаточно моментов, могли приблизиться к сопернику. Играть надо все 60 минут с таким желанием, с которым играли в третьем периоде. «Спартак» закономерно победил», - считает Епанчинцев.

Кроме того, коуч обратил внимание, что те голы, которые пропускают его подопечные, начинаются с чужой зоны: «Это потери опытных игроков. Я бы не сказал, что мы уступаем в позиционной обороне. Дома в последних двух матчах получали такие же голы. Делаем на этом акцент, но, к сожалению, не доходит. Будем разбираться».

После победы над «Сибирью» «спартаковцы» взобрались на второе место западной конференции. Наша ледовая дружина пока что идет седьмой на «Востоке».

Короткая выездная серия Епанчинцева и команды завершится в субботу, 22 февраля в Ярославле. Соперником станет местный «Локомотив» - лидер «Запада», одним из первых гарантировавший себе место в плей-офф Кубка Гагарина-2025. Игра начнется в 21:00 по новосибирскому времени (17:00 мск). 

Районные СМИ

Новости раздела

15.07.2026 СПОРТ

Новосибирские спортсменки-слаломистки завоевали весь комплект медалей на юниорском первенстве России, показав впечатляющие результаты. Тренируются девушки под руководством Светланы Третьяковой.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: