Новосибирск 4 °C

Медленно играли: Немировски объяснил поражение ХК «Сибирь» в Нижнекамске

После неудачи в игре с «волками», сибиряки оказались за чертой плей-офф. Фото Артема Тиунова
Хоккейная «Сибирь» начала свою очередную выездную серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с проигрыша местному «Нефтехимику» в Нижнекамске. Обе дружины – соседи по турнирной таблице. Матч завершился в ночь на 3 ноября.
В дуэли за «место под солнцем» (восьмая строчка в турнирной таблице, дающая право играть в плей-офф) сильнее оказались хозяева площадки. «Волки» вели по ходу игры 2:0 благодаря шайбам Артема Серикова и Александра Дергачева. Гости смоги отыграть один гол в начале третьего периода – автором стал форвард Георгий Белоусов.

В попытках спасти матч, тренерский штаб «злых снеговиков» во главе с Дэвидом Немировски решил снять с ворот голкипера Антона Красоткина и выпустить на лед шестого полевого игрока. Но это сыграло злую шутку – Булат Шафигуллин поразил уже незащищенные ворота новосибирцев.

3:1 – «Сибирь» пока что уступает восьмое место в восточной конференции «Нефтехимику». У команд равное количество очков (по 27), но нижнекамцы - выше по дополнительным показателям.

- Первые два периода очень медленно играли — не так, как мы договорились. В третьем периоде начали двигаться и двигать шайбу быстрее вперед, играть больше на атаку. У нас был один момент, когда не реализовали большинство - нельзя так играть. Одно большинство надо реализовывать. Поэтому и проиграли игру, - объяснил фиаско наставник Дэвид Немировски.

По словам коуча, матч было сложно назвать ярким из-за того, что обе команды не хотели пропустить: «Игра была ровная, потом начались удаления и соперник забрал инициативу».

Из Нижнекамска наши хоккеисты отправляются в Уфу, где в День народного единства, 4 ноября им предстоит сыграть против местного «Салавата Юлаева».

После «Сибирь» ждут непростые поединки в Екатеринбурге против «Автомобилиста» и в Магнитогорске – против «Металлурга».

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.