Капитальный ремонт Октябрьского моста начнут в Новосибирске летом 2022 года
13.05.2022

фото Аркадия Уварова
Мэр Локоть сообщил о начале конкурсных процедур по определению подрядчика, который займется капитальным ремонтом Октябрьского моста. Сам ремонт продлится несколько лет, сообщили в мэрии Новосибирска.
Самую старую автомобильную переправу в городе будут ремонтировать сразу по нескольким программам. В этом году начнется второй этап ремонта проезжей части моста. Кроме того, власти заявили о начале капитального ремонта самого сооружения.
Как ранее сообщали власти, капитальной ремонт моста продлится с лета 2002 года до сентября 2024 года. Стоимость работ по данным на февраль 2022 года оценивали в 2,7 миллиардов рублей. Напомним, с требованием приступить к капитальному ремонту сооружения выступала прокуратура. ПО мнению надзорного ведомства, сооружение находится в аварийном состоянии.
«Приступаем к конкурсным процедурам по капитальному ремонту Октябрьского моста. Он будет поэтапно проходить. Это большой серьезный объект. У нас разработана документация на проезжую часть. К капитальному ремонту приступим как только пройдут конкурсные процедуры и будет определен подрядчик, то есть в этом году», – заверил Анатолий Локоть.
Кроме того, мэр подтвердил планы реконструкции правобережной развязки Октябрьского моста. При въезде на мост планируют построить двухполосную эстакаду длиной 269 метров. Транспортная развязка на Октябрьский мост будет включать участки улиц Большевистская, Восход и съезд с Восхода на Большевистскую, заявляют эксперты.
Похожие новости
18.05.2022
ДОМ
По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, подземный переход на площади Пименова приведут в нормативное состояние в мследующем году. Далее реконструкция ожидает подземный переход на ул. Фабричной, который в данный момент законсервирован.
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Новости
- Главой управления автодорог Новосибирска назначен Сергей Эпов
- День пионерии-2022: картинки, гифки, поздравления и стихи
- Пятьдесят ветеранов из Новосибирска посетили Сузунский монетный двор
- О нашествии змей в мае-2022 предупредили жителей Новосибирска
- Цены на капусту и свеклу стали ниже в Новосибирской области
Родня по переписке
- Павел Чубей: «Я выполнил свой гражданский долг»
- Михаил Ерофеев: «О том, что война будет, мы знали»
- Михаил Афанасьевич Дубинин: «Снять немецкого снайпера…»

Новости районов
- Пятьдесят ветеранов из Новосибирска посетили Сузунский монетный двор
- О нашествии змей в мае-2022 предупредили жителей Новосибирска
- На ремонт сельских дорог в Новосибирской области направят 1,5 млрд рублей
Новости партнеров
- СГУПС стал победителем Открытых международных студенческих интернет-олимпиад
- Казаны и сковороды, пледы и покрывала – за 1 рубль: 21 мая в новом новосибирском «Галамарте»
- Группа «Сибантрацит» запускает второй грантовый конкурс «Регион возможностей»
Комментарии