vn
Новосибирск 19.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Минтруд предложил сделать новогодние каникулы 11-дневными в 2025 году

Календарь праздничных дней на 2025 год опубликовал Минтруд РФ
Фото Андрея Заржецкого.
Минтруд готовит к общественному обсуждению проект постановления, закрепляющий перенос выходных дней в 2025 году. В случае его утверждения новогодние каникулы начнутся у россиян уже 29 декабря 2024 года.

Правительство РФ ежегодно утверждает перенос выходных дней, которые совпадают с праздничными. Это позволяет оптимизировать режим труда и отдыха.

В 2025 году Минтруд России предлагает перенести выходной с субботы, 4 января, на пятницу, 2 мая, а выходной с 5 января – на среду, 31 декабря. 

«Таким образом, новогодние каникулы 2024-2025 года продлятся 11 дней, а на майские праздники в 2025 году выпадет по 4 выходных дня: в начале месяца и в честь Дня Победы. Еще 4 дня подряд граждане смогут отдохнуть в июне. А новогодние каникулы 2025-2026 начнутся 31 декабря 2025 года», – пояснил глава ведомства Антон Котяков. 

Рассматриваются также инициативы о переносе дней отдыха с 23 февраля (воскресенье) на 8 мая (четверг), с 8 марта (суббота) на 13 июня (пятница), с 1 ноября (суббота) на 3 ноября (понедельник).

календарь.jpg

Календарь выходных дней в 2025 году предварительно выглядит следующим образом: с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025; с 22 по 23 февраля; с 8 по 9 марта; с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая; с 12 по 15 июня; со 2 по 4 ноября; с 31 декабря 2025 по 8 января 2026. 

Добавим, что в Новосибирске появился новый праздник – День Оби. Всех желающих отметить День реки приглашают в субботу, 27 июля, в парк «Арена». Организаторы обещают большое количество познавательных локаций и турнир по жарке шашлыка.

Районные СМИ

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: