Преподаватели и студенты Института социальных технологий НГТУ НЭТИ стали в хоровод, чтобы еще раз напомнить себе и окружающим про дружбу, единство и любовь. Эти слова звучали на разных языках, в том числе жестовом.
«Этим мы хотим показать, что, несмотря на то, что все студенты разные, приехали из разных городов, национальных республик и даже стран, есть место, которое их объединяет, и это НГТУ НЭТИ», — отметила замдиректора по воспитательной работе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ Анна Машанова.
Также идея «Разные, но равные» уже нашла свое воплощение на территории кампуса в виде невероятно популярного граффити. «Изображенные персонажи напоминают, что, несмотря на различие в дизайне наших тел и функциональных возможностях, мы все равны, потому что все мы - люди. Акцией, приуроченной ко Дню народного единства, мы продолжаем эту мысль: слышащие или глухие, алтайцы или буряты - мы все разные, но равные», — отметила начальник управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева.
К 4 ноября студенты НГТУ НЭТИ захороводили любовь
03.11.2023
Накануне Дня народного единства студенты и преподаватели вуза стали участниками акции «Разные, но равные» и организовали хоровод.
Районные СМИ
Новости раздела
05.10.2026
ОБЩЕСТВО
Проект закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности» представили в правительстве Новосибирской области. Как отметили в минздраве региона, речь идет не о запрете процедуры, а о защите беременных женщин от внешнего давления.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Водителя автобуса проверят следователи после смертельного ДТП под Новосибирском
-
Сибиряков предупредили об ипотечной схеме аферистов на 60 миллионов
-
Схему движения автобусов поменяли на левом берегу Новосибирска
-
Обе полосы путепровода в Плотниково откроют до конца ноября под Новосибирском
-
Пассажирский автобус попал в смертельное ДТП на трассе под Новосибирском
Новости районов
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



