Губернатор Травников вручил госнаграды жителям области – список награжденных

Губернатор Травников вручил госнаграды жителям области – список награжденных
Новосибирская область богата людьми, которые добиваются успеха. Фото пресс-службы правительства НСО
Глава региона Андрей Травников 14 ноября вручил государственные награды Российской Федерации выдающимся новосибирцам и награды Новосибирской области за заслуги в разных сферах общественной жизни региона.

Приветствуя участников и гостей церемонии, Андрей Травников отметил, что Новосибирская область традиционно богата людьми, организациями, коллективами, чьи достижения признаны на самом высоком, государственном уровне.

«Отрадно, что в зале представители многих организаций и учреждений. Это значит, что в Новосибирской области очень много коллективов, которые добиваются успеха. Я очень рад, что у ваших коллег сегодня появится дополнительный повод для гордости», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Всего глава региона вручил шесть государственных наград Российской Федерации и 26 наград Новосибирской области. 

Список участников церемонии награждения государственными наградами Российской Федерации и наградами Новосибирской области 14 ноября 2018 года 

Государственные награды Российской Федерации 

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

1. КОВАЛЬСКИЙ Сергей Дмитриевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Группа компаний «СибПродМонтаж».

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»:

2. ЛЕВКИНА Нина Николаевна — врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Карасукская центральная районная больница».

3. НАЙМУШИНА Наталья Викторовна — врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Ордынская центральная районная больница». 

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации: 

4. БАЕВ Александр Викторович — глава Краснозерского района Новосибирской области.

5. НЕКРАСОВА Лилия Владимировна — глава Сузунского района Новосибирской области.

6. ШИЛИН Петр Александрович — глава Кочковского района Новосибирской области.

Награды Новосибирской области 

Знак отличия «За заслуги перед Новосибирской областью»:

1. ШИЛОВСКИЙ Михаил Викторович заведующий сектором истории второй половины XVI – начала XX в. федерального государственного бюджетного учреждения науки Института истории Сибирского отделения Российской академии наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор исторических наук, профессор. 

Почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области»:

2. РОВЕНСКИХ Сергей Вениаминович — начальник цеха Водосеть-2 муниципального унитарного предприятия Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ». 

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области»:

3. ЯКОВЛЕВ Александр Иванович — заведующий отделением, врач-оториноларинголог государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника № 1».

Почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Новосибирской области»:

4. БЕЛОВ Сергей Ильич — заместитель генерального директора по лесохозяйственной деятельности акционерного общества «Бердский лесхоз». 

5. НИЩЕТА Виктор Васильевич директор общества с ограниченной ответственностью «Гипростройтранс-3».

6. ЯУЗИН Евгений Анатольевич заместитель начальника отдела ведения государственного лесного реестра и организации использования лесов управления использования лесов министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. 

Почетное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области»:

7. РАХМАНИН Илья Ефимович ветеран труда.

Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области»:

8. ГОЛЬДИНШТЕЙН Зяма Менделевич — заместитель главного технолога акционерного общества «Новосибирский механический завод «Искра». 

9. ОСИН Виктор Константинович  председатель Совета директоров акционерного общества «Бердский электромеханический завод». 

10. ЭДВАБНИК Валерий Григорьевич заместитель генерального директора по развитию Акционерного общества «Научно-исследовательский институт электронных приборов», заслуженный машиностроитель Российской Федерации, кандидат технических наук, доктор экономических наук.

11. ЯКИМЕНКО Ирина Васильевна мастер потока 3.2 швейного цеха № 3 акционерного общества «Синар».

Почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области»:

12. ФИЛИППОВ Валерий Николаевич — главный архитектор общества с ограниченной ответственностью «Студия КиФ», кандидат архитектуры, доцент.

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области»:

13. ГУЖОВ Юрий Алексеевич — директор государственного автономного учреждения стационарного социального обслуживания Новосибирской области «Каменский психоневрологический интернат». 

14. ЧЕРЕДОВА Вера Викторовна начальник отдела пособий и социальных выплат Венгеровского района Новосибирской области, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации.

Почетное звание «Заслуженный работник торговли Новосибирской области»:

15. ПЕРКОВА Вера Александровна — ветеран труда.

16. СОЛОХИН Петр Александрович — управляющий-индивидуальный предприниматель общества с ограниченной ответственностью «Капитан». 

Почетное звание «Заслуженный финансист Новосибирской области»:

17. АРЕФЬЕВА Людмила Кирилловна — начальник управления бюджетной политики в сфере государственного управления министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области. 

18. ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич заместитель председателя правительства Новосибирской области министр финансов и налоговой политики Новосибирской области.

19. ГУМИЛЕВСКАЯ Надежда Николаевна — заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Новосибирской области.

20. ПЕЧЕНКИНА Галина Владимировна начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

21. СЕРГУТИНА Елена Владимировна начальник отдела бюджетной политики в социально-культурной сфере управления бюджетной политики в отраслях социальной сферы министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области»:

22. ФАДЕЙКИНА Наталья Васильевна — ректор частного образовательного учреждения высшего образования «Сибирская академия финансов и банковского дела», заслуженный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор.

Почетная грамота Новосибирской области: 

23. АНДРЕЕВ Дмитрий Валериевич — генеральный директор Открытого акционерного общества «Проектно-технологическое бюро», доктор философии.

24. КАРПЕНКО Андрей Геннадьевич — заведующий отделением врач-травматолог-ортопед травматологического отделения стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 2». 

25. СТЕРЛИКОВ Юрий Юрьевич — начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции. 

26. ШАЛАБАЕВА Нина Николаевна — Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент