vn
Новосибирск 12.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

Губернатор Травников предупредил о кибератаке нацистов накануне ГИА

Губернатор Травников предупредил о кибератаке нацистов накануне ГИА
В понедельник, 25 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил минцифры региона принять дополнительные меры информационной безопасности при проведении итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

«Украинские нацисты, загнанные в угол, при поддержке западных спецслужб будут кусаться. Они уже пытались в самый тяжелый период эпидподъема, зимой обрушить медицинскую информационную систему. Следует ожидать, что будет атака и на систему проведения государственной итоговой аттестации. Необходимо предпринять все меры информационной безопасности и продумать запасные варианты», – сказал глава региона в ходе оперативного совещания.

Корреспондент VN.ru по телефону с оперативного совещания в правительстве области добавил, что, по словам министра образования Сергея Федорчука, государственная итоговая аттестация в 9 и 11 классах пройдет «в доковидном формате».

Также в этом году все задания для ГИА будут переданы через интернет. 

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: