vn
Новосибирск 13.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Работа

Губернатор поручил ускорить строительство социальных объектов Кочковского района

Губернатор поручил ускорить строительство социальных объектов Кочковского района
В ходе рабочей поездки глава региона рассмотрел вопросы строительства в Кочках музыкальной школы, служебного жилья и жилья для детей-сирот, а также вопрос капитального ремонта помещений ДК «Юность» в районном центре и стадиона в селе Красная Сибирь.

Губернатор провел выездное совещание на площадках будущего строительства детской школы искусств, многоквартирного жилого дома. Глава области поручил ускорить строительный процесс, в кратчайшие сроки приступив к подготовительным работам, выносу сетей.

Для обеспечения специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, культуры района служебным жильем в селе Кочки запланировано строительство 18-ти квартирного жилого дома по ул. Советская. В доме предусмотрены 15 служебных квартир и 3 квартиры для детей-сирот. В марте 2023 года заключен муниципальный контракт на проектирование и строительство объекта со сроком ввода в эксплуатацию в июле 2024 года. Ведется проектирование жилого дома и подготовка земельного участка под застройку.

Для возведения новой современной детской школы искусств с историко-краеведческим музеем уже разработана проектно-сметная документация, выделен участок для строительства. Сегодня в школе искусств, расположенной в приспособленном двухэтажном здании 1982 года постройки, обучается 105 детей. Отметим, что создание объекта включено в план наказов Законодательного Собрания Новосибирской области на 2023 год.

DSC_0243.jpg

Также глава региона проконтролировал ход капитального ремонта зрительного зала дома культуры «Юность», поручил министерству культуры Новосибирской области проработать вопрос о выделении финансирования на оснащение ДК необходимым оборудованием.

Мероприятия по капитальному ремонту зрительного зала запланированы на 2023 год. Проектом предусмотрены: полная замена внутренней отделки зрительного зала, ремонт сцены с устройством дополнительного слоя деревянного паркета, обустройство современной приточно-вытяжной вентиляции.

Кроме того, Андрей Травников дал поручение профильным ведомствам проработать вопрос о выделении дополнительного финансирования на ремонт трибун стадиона в с. Красная Сибирь. «Это абсолютно разумно и по силам. Поддержу, этот вопрос решим», – подчеркнул глава региона.

 

Районные СМИ

Новости раздела

30.04.2026 ЭКОНОМИКА

За последние три года конкуренция среди соискателей выросла почти вдвое: если в 2023 году на одного работодателя приходилось около 7 соискателей, то сегодня — уже почти 13. Это указывает на общее охлаждение и постепенное смещение баланса в сторону работодателя. Однако в сегменте рабочих профессий картина другая: нехватка кадров здесь сохраняется и носит устойчивый характер. Эксперты Авито Работы совместно с Лабораторией исследований рынка труда НИУ ВШЭ проанализировали, какие рабочие специалисты остаются наиболее востребованными и почему нехватка «синих воротничков» не снижается даже на фоне роста конкуренции.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: