vn
Новосибирск -24.2 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Транспорт

Губернатор Андрей Травников выделил средства на закупку 150 автобусов для Новосибирска

Губернатор Андрей Травников выделил средства на закупку 150 автобусов для Новосибирска
Фото Алексея Танюшина
Из областного бюджета выделены средства на покупку 150 новых автобусов для Новосибирска. Об этом на оперативном совещании 16 августа сообщил губернатор Андрей Травников.

В ходе оперативного совещания губернатор Андрей Травников сообщил о недавно принятом региональным правительством финансовом решении – выделении средств на компенсацию расходов города Новосибирска на приобретение 150 автобусов по схеме лизинга.

«На сегодняшний день согласованы все детали этого финансового решения. Просьба к мэрии города Новосибирска, Минфину, а также к Минтрансу оперативно обменяться всеми необходимыми документами и приступить к закупочным процедурам. Мы знаем, что автомобильные заводы серьезно загружены, необходимо, чтобы заказ для Новосибирска был выполнен в 2022 году», – сказал Андрей Травников.

Районные СМИ

Новости раздела

21.12.2025 ТРАНСПОРТ

Авито Авто провел исследование и узнал, какие факторы влияют на решение жителей Сибирского федерального округа о покупке автомобиля и подготовил рекомендации по безопасной покупке машины в интернете. На первом месте оказались вопросы безопасности и прозрачности как самой сделки, так и взаимодействия с продавцом, а также история эксплуатации автомобиля. Кроме того, многие водители отметили, что при покупке автомобиля онлайн важно, чтобы процесс был прозрачным, а история машины — тщательно проверенной.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: