vn
Новосибирск 13.9 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Еда

Горох из Новосибирска начали поставлять в Тайланд и Мьянму

Горох из Новосибирска начали поставлять в Тайланд и Мьянму
Фото из архива VN.ru
Объем экспорта гороха на три четверти вырос в Новосибирской области. Об увеличении поставок сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
«В этом году объем экспорта из Новосибирской области продовольственного гороха составил 33,2 тыс.т против 18,9 тыс.т в 2021 году», – уточнили представители ведомства.

Более 40% или 14,2 тыс.т отправлено в Киргизию. Также в числе государств-импортеров – Латвия (4,4 тыс.т), Бангладеш (4,1 тыс.т), Пакистан (1,1 тыс.т) и Малайзия (232т). Кроме того, в этом году партии гороха впервые отправили в Тайланд и Мьянму (349т).

Добавим, что по данным Новосибирскстата, экспорт товаров из Новосибирской области в 2021 году вырос на 22%. Из нашего региона было экспортировано товаров на сумму 2572,5 млн долларов США, сообщали представители ведомства.

В прошлом году VN.ru писал о поставках новосибирского мороженого во Вьетнам. Поставки данного продукта начались в мае. Кроме Вьетнама, наше мороженое отправляли в Китай, Узбекистан и Азербайджан.

Районные СМИ

Новости раздела

10.05.2026 ЭКОНОМИКА

Правительство РФ опубликовало производственный календарь на 2027 год. Как и в 2026 году россиян, с учетом выходных и праздников ожидает 118 нерабочих дней. Эксперты Авито Работы рассчитали, как лучше взять отпуск в зависимости от желания больше заработать или дольше отдыхать.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: