Глава администрации Советского района Новосибирска Евгений Герасимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информация об этом появилась в официальном MAX-канале пресс-центра мэрии города.
Исполнение обязанностей руководителя района с 24 июня возложено на первого заместителя Дениса Таранова, уточнили в городской администрации.
Евгений Герасимов находился в должности главы района менее года — он был назначен на этот пост 10 октября 2025 года. Предшественник Герасимова, Дмитрий Оленников, занимавший этот пост с 2020 года, покинул кресло главы в июле 2025 года.
Ныне экс-глава Евгений Герасимов родился в 1971 году. Он окончил Новосибирский государственный технический университет, трудовую карьеру начинал на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. В разные годы проходил службу в органах внутренних дел, также работал на руководящих должностях в федеральных и региональных предприятиях, а также в сфере экономики.
Напомним, ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о принятых решениях по организационно-штатным изменениям. Из структуры правительства Новосибирской области исключена должность первого заместителя губернатора, и в связи с этим принято решение о перераспределении части полномочий, которые ранее входили в блок первого заместителя.



Комментарии