Новосибирск 2.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Фонтан забил из свежего асфальта в Новосибирске

Фонтан забил из свежего асфальта в Новосибирске
Фото "АСТ-54"
Необычное явление заметили новосибирцы на одной из улиц города — из-под свежеположенного асфальта забил то ли фонтан, то ли ключ.

Столбик воды, бьющий из дороги на перекрестке улицы Волочаевского и Гусинобродского шоссе, увидел и сфотографировал читать паблика «АСТ-54». Он отметил, что асфальт на этом участке совсем свежий.

Пользователи соцсетей начали язвить по этому поводу. «Асфальт замироточил», «теплый гейзер забил» — такие комментарии во множестве пишут подписчики паблика. «Положили асфальт? Ремонтируем трубы! Традиция! Их нарушать нельзя», — резюмировал один из них.

Тем временем еще одна жительница Новосибирска, побывавшая на перекрестке Волочаевской и ГБШ, предупредила о том, что там идет ремонт полотна, и на дороге валяются камни. «Не гоняйте на этом перекрестке, потому что от машин отлетают камни, и они немаленькие, один такой прилетел к нам в фару», — рассказала девушка.

Другой курьезный случай произошел в неделю назад уже с другим, настоящим, фонтаном в Первомайском сквере Новосибирска. Неизвестные насыпали в конструкцию стирального порошка, в результате чаша фонтана наполнилась пеной. По словам главного инженера МУП «Горфонтан» Артема Кудина, задержать таких хулиганов очень сложно. Камеры рядом с фонтаном не установлены, а порошок расходится в течение часа, поэтому обнаружить, кто именно из посетителей испортил воду, практически невозможно.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

27.03.2025 ОБЩЕСТВО

Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева представила депутатам регионального парламента доклад о своей работе за 2024 год. Особое внимание в нем уделено соблюдению прав участников СВО и членов их семей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: