vn
Новосибирск 16.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Животные

Филигранную кастрацию джунгарского хомячка провели ветеринары в Новосибирске

Филигранную кастрацию джунгарского хомячка провели ветеринары в Новосибирске
Скриншот из видео группы "Ветеринарная клиника ЭНИМАЛЗ | Новосибирск"
В ветеринарную клинику обратились хозяева молодого джунгарского хомячка. У их питомца опухли семенники. Врачи диагностировали у крошечного пациента травматический орхит и провели филигранную операцию.

В Новосибирске у годовалого джунгарского хомяка опухли семенники и встревоженные хозяева грызуна обратились к ветеринарам. Выяснилось, что у крошечного зверька травматический орхит - воспаление яичка.

«Большинство таких обращений заканчиваются смущением и смехом облегчённо вздохнувших хозяев. Но лучше снять камень с души и удостовериться, что мохнатый любимец здоров, чем изводить себя переживаниями. Врач провел диагностику, выявил травматический орхит», - пишет паблик ветклиники «Энималз».

Хомячка пришлось кастрировать. Операция по удалению семенников прошла успешно и мохнатый малыш продолжает радовать своих хозяев.

Районные СМИ

Новости раздела

20.05.2026 ОБЩЕСТВО

В России продолжается оснащение территорий регионов базовыми станциями операторами связи. Так, МТС установит к началу 2027 года на своей сети мобильной связи еще 2600 отечественных базовых станций по всей стране. Таким образом, в 76 регионах России будет работать 3800 единиц, 35 из них — в Новосибирской области. Новая партия оборудования российского вендора обладает расширенным функционалом и поддерживает все действующие в стране частотные диапазоны LTE и GSM.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: