Новосибирск 3.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Единую систему защиты от киберугроз создадут в НСО

Фото Аркадия Уварова
В Новосибирской области создадут единую систему защиты от киберугроз. Решение приняли в правительстве региона после недавней массовой атаки хакеров на компьютеры по всему миру.

Напомним, 12 мая компьютерный вирус WannaCry мгновенно распространился через Всемирную паутину. От кибератаки в том числе пострадали структуры МВД, Следственного комитета, банковский сектор и некоторые СМИ.

Жизненно важные системы, такие как социальная сфера, здравоохранение и госуслуги не были повреждены.

Вчера решением рабочей группы во главе с губернатором региона уже начали создавать единую систему защиты для всех структур, в которых, так или иначе, присутствуют персональные данные граждан и другая конфиденциальная или секретная информация.

– Я считаю, что Новосибирская область находится среди лидеров по количеству мероприятий, направленных на защиту информации. Взаимодействие между базами данных и компьютерами защищено шифрсистемами, и эта работа во всех учреждениях региона будет усилена, – сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов. 

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

17.03.2025 ОБЩЕСТВО

Диспансеризация, реабилитация и высокотехнологичная помощь участникам СВО при наличии показаний будет оказана во внеочередном порядке. Соответствующие изменения внесены на очередном заседании Правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в регионе на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: