Двухэтажное строение из бревен снесли в лесопарке Синягина в поселке Краснообск. Чтобы вывезти пиломатериалы и мусор, понадобился целый грузовик.
Участок земли в лесу «захватили» неизвестные под Новосибирском. «Недвижимость» простояла совсем недолго: шалаш снесли.
«Инженер, механик, трое рабочих разобрали постройку для личного отдыха, – сообщили в администрации рабочего поселка. – В лесопарке выявлен еще один незаконный объект. Это недостроенное двухъярусное строение с крышей, оно также подлежит сносу».
Комментаторы в сети разделились на два лагеря. Кто-то посчитал, что у бездушных проверяющих «не было детства», кто-то напомнил, что лесопарк – это охраняемая территория, и строить там запрещено. Судя по надежности нелегальной конструкции, идея обустроить логово принадлежала не детям, а взрослым, рассуждают в соцсетях новосибирцы.
«Дети теперь в большинстве своем не знают, что такое пила и молоток, – пишут люди в сети. – Тут явно рука взрослого, было спилено много деревьев».
Ранее мы писали, что лесопарку Синягина угрожают не только строители-нелегалы, но и искатели кладов, а также любители шашлыков. Каждое лето они пытаются спалить ценный лес.
Двухэтажный дом снесли в лесопарке Синягина под Новосибирском
26.09.2025
Кто возвел данную постройку на охраняемой территории, установить не удалось.
Районные СМИ
Новости раздела
29.06.2026
ОБЩЕСТВО
Федеральная служба безопасности РФ приглашает поступить на обучение в образовательные организации ведомства.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском пожарные спасли животных после удара молнии в телятник
-
На гастрофестивале «В Сибири – есть!» сварят 500 литров крапивника с судаком
-
Новосибирца отправили в колонию за ферму галлюциногенных грибов
-
Военная служба и обучение в ФСБ России
-
Наладить поставку топлива на малых сетях АЗС поручил Андрей Травников
Новости районов
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
Новости партнеров
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска



