Сильными дождями запомнится начало июля 2025 жителям Новосибирска. Соцсети полны многочисленных жалоб – ливневая канализация в столице Сибири часто не справляется с объемом осадков.
Читательница паблика «Типичная Затулинка» поделилась жутковатой историей – ее детей в автобусе залило водой из лужи.
«Сегодня днем ехали с детьми на 29 автобусе в сторону Маркса. Не доехав до места назначения нескольких остановок, водитель, как он утверждает, не заметил яму, так как на дороге огромные лужи, – поделилась жительница Новосибирска. – В этот момент в передней части автобуса на всей скорости открывается «приступочка», часть, на которую наступаешь, чтоб залезть на сиденье, и оттуда на нас идет фонтан грязной воды из лужи».
Водитель, продолжает женщина, затормозил не сразу, поэтому вода в салон «хлестала снизу вверх».
«Мы с детьми оказались под водой, так как находились рядом с этим сиденьем, – негодует сибирячка. – 3-летний ребёнок стал захлебываться от этого фонтана и испуга, старшей дочери вода попала в ухо. Вместо приятного отдыха в детском центре у нас в итоге был лор. Вещи на детях можно было выжимать».
Водитель вышел и извинился перед женщиной за произошедшее, но даму это не устроило. Она решила придать историю огласке. Многие посочувствовали женщине, но нашлись и те, кто встал на сторону водителя.
«Водитель вышел в салон, извинился, что вам еще надо, – прокомментировали новосибирцы под постом о происшествии. – Живы-здоровы и славно. Вещи высохнут, испуг пройдет, с ухом тоже, думаю, ничего трагичного».
Ранее мы писали о других инцидентах, которые происходили в общественном транспорте Новосибирска. Порой водителям и кондукторам даже приходится принимать роды. Одна из таких историй произошла в автобусе №28.
Двух детей залило водой из лужи в автобусе №29 в Новосибирске
09.07.2025
Водитель принес свои извинения, но мать несовершеннолетних все равно осталась недовольна.
Районные СМИ
Новости раздела
23.10.2026
ТРАНСПОРТ
Жители столицы Сибири смогут добираться до Кемерово на электричке уже в следующем году, если все пойдет по плану. Запуск нового железнодорожного сообщения связан в том числе с предстоящей реконструкцией аэропорта Кемерово. Об этом сообщил министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Электричку из Новосибирска в Кемерово планируют запустить в 2027 году
-
Спустя 12 лет убийство таксиста под Новосибирском раскрыли с помощью ДНК
-
Пробки и давка в транспорте выводят новосибирцев из себя по дороге на работу
-
Алексей Гужва назначен новым директором Новосибирской ГЭС
-
Академик Асеев снова обжаловал выселение из коттеджа в Новосибирске
Новости районов
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
Новости партнеров
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда



