vn
Новосибирск 15.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Суд

Два года колонии дали таксисту, уснувшему за рулем в Новосибирске

Два года колонии дали таксисту, уснувшему за рулем в Новосибирске
Фото с места ДТП со страницы паблика "АСТ-54" на сайте "ВКонтакте"
В Новосибирске суд Советского района вынес приговор водителю Renault Logan, который в апреле уснул за рулем, проехал красный сигнал светофора и протаранил автомобиль. В результате ДТП погибла пенсионерка.

В суде таксиста Максима Коваленко обвинили в «Нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили VN.ru в районном суде,  15 апреля 2016 года Коваленко, управляя технически исправным автомобилем, следовал по Бердскому шоссе в сторону Академгородка и проехал запрещающий сигнал светофора.

«Коваленко не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершил столкновение с Nissan Note», — говорят в суде. В результате аварии «Ниссану» смяло заднюю часть. Погибла 61-летняя пассажирка. Травмы получил и сам таксист.

Суд признал таксиста виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчину лишили водительских прав еще на два года.

Районные СМИ

Новости сюжета - Страшные ДТП

Суд отказался облегчить жизнь виновнику смерти журналиста Антона Лучанского
Еще в сюжете - Страшные ДТП
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: