vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

Дождь разогнал горожан на Дне города-2018 в Бердске

Дождь разогнал горожан на Дне города-2018 в Бердске
Дождь не дал отпраздновать День города-2018. Фото автора
Сырая холодная погода помешала празднованию Дня города-2018 в Бердске Новосибирской области. Зрителей было немного, обещанного аэростата не было и даже кулинарный фестиваль не вызвал среди горожан ажиотажа.

Первый осенний день выдался на редкость холодным и дождливым, а потому желающих принять участие в торжествах практически не было.

Как не старались изрядно озябшие организаторы привлечь народ на площадки, коих было предостаточно, тем не менее, в течение всего праздничного дня в парке и на площади было пустынно.

день города 3.jpg

Из-за нелетной погоды обещанного воздушного шара к вящему разочарованию тех, кто все же набрался храбрости и вышел из дому, не было.  Даже дегустация кулинарного фестиваля не вызвала ажиотажа среди горожан, которые предпочли в это время отправиться на розыгрыш призов от крупного торгового холдинга города.

Демонстрация мультфильмов на площади Горького прошла без единого зрителя.

Непосредственно перед началом торжественной части организаторам пришлось сушить лужи на асфальте перед главной сценой при помощи тепловой пушки и обычных тряпок.

день города 2.jpg

Тем не менее, несмотря на сырую погоду и почти полное отсутствие зрителей, большая часть запланированных мероприятия состоялась. А на торжественную церемонию поздравить бердчан с 302-ой годовщиной со дня основания Бердска приехали помощник полпреда президента в Сибирском федеральном округе Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Напомним,  праздничный салют запланирован на 21.55. К этому времени синоптики прогнозируют усиление дождя.

 

Районные СМИ

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: