Рабочие приступили к ремонту дорожного покрытия и открыли ливневую канализацию. В мэрии отметили, что необходимые материалы для ремонта на Кошурникова уже закуплены. Дорожный трафик здесь традиционно большой, поэтому ямы на дороге очень сердили новосибирцев.
«Общая сумма на весь ремонт почти 2,3 миллиарда рублей. Средства предоставлены, и на эту сумму проведены все конкурентные процедуры. Ожидаем поступления ещё примерно 1 миллиарда средств из областного бюджета, проектная документация уже заготовлена, ждём только поступления денег», — цитирует АСТ-54 начальника управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Сергея Эпова.
«На один год максимум», «Сразу видно, строят на века», «У нас других дорог нет, либо с заплатками, либо никакие», «Через месяц уже все развалится», - иронизируют новосибирцы в комментариях паблика.
Кроме того, в ночь с понедельника на вторник в столице Сибири приступят к ремонту горячим асфальтом Октябрьского моста по направлению к правому берегу. Ремонт планируется завершить до среды, затем начнут ямочный ремонт на Димитровском мосту.
Дорогу на Кошурникова начали ремонтировать в Новосибирске
08.04.2024
В мэрии сообщили, что на проблемных участках этой популярной дороги начинается весенний ямочный ремонт.
Районные СМИ
Новости раздела
Первый кроссовер UMO 5 поступил в продажу в Новосибирской области. Модель собирается автопроизводителем EVM на мощностях завода «Москвич».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 12-13 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Выпускника в Новосибирске оштрафовали за переписанные задания ЕГЭ
-
Новосибирцев ждёт четырёхдневная рабочая неделя в начале ноября
-
Русский театр из Казахстана привез в Новосибирск своих Пушкина и Островского
-
В Новосибирске впервые продают электромобиль с технологиями Яндекса
Новости районов
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
Новости партнеров
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область





