Около тысячи большегрузов каждый день въезжает в Новосибирск. По данным городского управления автодорог, в это число входит и транзитный транспорт и фуры, для которых Новосибирск – это конечная точка маршрута. Как сообщил глава ведомства Сергей Эпов, крупногабаритные автомобили осложняют и без того сложную ситуацию на дорогах города.
«Все мы знаем, что крупногабаритные машины очень много места на улице занимают и создают аварийные ситуации и транспортные заторы. Многие города России, в том числе Москва, Ростов-на-Дону и другие, ограничили движение большегрузов в светлое время суток», – заявил Сергей Эпов.
Новые правила проезда большегрузов не связаны с весенними ограничениями. При этом для некоторых фур общей массой свыше 12 тонн будут сделаны исключения.
«Грузовые транспортные средства, которые перевозят продукты питания, дизельное топливо, почту, строительные и другие материалы, которые важны для жизнеобеспечения города, будут ездить без ограничений», – сообщил начальник городского управления автодорог.
Кроме того, ограничения не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и других ЧП. Также пускать в город будут военный транспорт и дорожную спецтехнику.
Фурам только по ночам разрешат въезжать в Новосибирск с 22 апреля
03.04.2024
Движение большегрузов по Новосибирску запретят с 6.00 до 22.00 с 22 апреля. Ограничение коснется фур с разрешенной массой свыше 12 тонн и установленной максимальной скоростью в 30 км\ч.
Районные СМИ
Новости раздела
Первый кроссовер UMO 5 поступил в продажу в Новосибирской области. Модель собирается автопроизводителем EVM на мощностях завода «Москвич».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 12-13 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Выпускника в Новосибирске оштрафовали за переписанные задания ЕГЭ
-
Новосибирцев ждёт четырёхдневная рабочая неделя в начале ноября
-
Русский театр из Казахстана привез в Новосибирск своих Пушкина и Островского
-
В Новосибирске впервые продают электромобиль с технологиями Яндекса
Новости районов
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
Новости партнеров
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область





