Догхантер отказался платить за убитую собаку в Новосибирске

«Поступило дело об административном правонарушении с жалобой Сысолятина, — сообщили VN.ru в районном суде. — Судебное заседание назначено на 29 июня».
О вопиющем расстреле безобидной бездомной собаки стало известно после жалобы жителей поселка Седовая Заимка в прокуратуру. Как рассказала автор петиции Анастасия Дуюнова, в конце января она ехала на дачу из Новосибирска по оживленной трассе и увидела бездомную собаку.
«Мы решили остановиться, чтобы ее покормить, — говорит женщина. — В то время, когда я насыпала корм, и собака с опаской подходила ближе, на встречной полосе остановилась машина. Из нее выскочил мужчина с ружьем, перебежал дорогу на мою сторону и открыл стрельбу по собаке прямо на наших глазах, а ведь и я находилась в том же направлении что и собака. Я побежала к нему, чтобы остановить этот расстрел, просила прекратить стрелять. С первого выстрела он ранил собаку, но и затем продолжил дальше стрелять в убегающее по глубокому снегу раненое животное. После чего, он сел в машину и уехал её догонять».
Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, это событие вызвало широкий общественный резонанс, так как было предано гласности в прессе. Анастасия Дуюнова, которая стала очевидцем этого происшествия, нашла собаку. Животному была оказана ветеринарная помощь — пес получил огнестрельные ранения задних лап без повреждения костей.
По указанию прокурора, участковый отдела полиции в отношении догхантера Сысолятина составил протокол о правонарушении, поскольку участок автодороги «Пашино-Сосновка», на котором велась стрельба, не относится к разрешенной для применения огнестрельного оружия территории.
-
Волонтеры раздали болотнинцам «блокадные» кусочки хлеб
-
Депутат от Татарского района Игорь Умербаев занял в региональном парламенте новую должность
-
Определены нацпроекты — лидеры реализации
Атмосферный фронт с теплым воздухом из Атлантики проходит в эти дни через Новосибирскую область.
от рассылки можно в любой момент
- Иномарка сбила пешехода и врезалась в автобус в Новосибирске
- Выборы мэров через конкурсную комиссию оценил профессор Дмитрий Нечаев
- Теплые и снежные выходные ждут синоптики в Новосибирске
- Мать погибших детей на пожаре в Новосибирске отпустили домой из суда
- Новые голоса зазвучат после запуска «Спортивной» в метро Новосибирска
-
Волонтеры раздали болотнинцам «блокадные» кусочки хлеб
-
Определены нацпроекты — лидеры реализации
-
В парке имени Олега Кошевого прошел областной Форум «Движение на перспективу»
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО
- Пенсионер из Искитима признал вину в смерти матери и двух дочерей
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!