vn
Новосибирск 24.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Директора заводов заявили о нехватке молодых кадров

Андрей Травников отмечает, что промышленности региона нужны новые кадры. Фото пресс-службы правительства НСО
В Ленинском районе Новосибирска прошел совет директоров промышленных предприятий во вторник, восьмого февраля. Топ-менеджеры обсудили жесткую политику фискальных органов и нехватку рабочих рук.

Одно из предложений – обязать выпускников профильных колледжей отрабатывать на заводах не менее пяти лет. Промышленники решили собираться несколько раз в год, чтобы выработать единый подход к решению актуальных вопросов.

«Очень важно, что это объединение существует долгое время. Мы знаем опыт различных территориальных и профессиональных отраслевых объединений, не все из них могут долгое время работать. Иногда интерес к совместной деятельности пропадает. Мне очень важно встретиться с наиболее активными руководителями, чтобы не только познакомиться, но и почувствовать ситуацию, которая складывается в промышленности Новосибирска и, в частности, Ленинского района», - сказал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с руководителями крупнейших заводов левобережья.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: