«На данный момент в Новосибирск поступило 110 троллейбусов из 120 и все 10 трамваев. Готовим к запуску на линию», – сообщил Клемешов на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области.
Напомним, трамваи с обновленным корпусом модернизируют для Новосибирска на предприятии ООО «БКМ Сибирь». Кроме того, еще 20 трамваев новой модели будут закуплены при софинансировании регионального бюджета в 2024 году. Как сообщил VN.ru заместитель управления пассажирских перевозок Михаил Никулин, 20 новых трамваев усилят маршруты правого берега.
Ранее дизайн новых красно-черных трамваев показали в Новосибирске. «Новый трамвай будет четырёхдверным с одной большой низкопольной площадкой в центре и одной маленькой сзади, – сообщил ТГ-канал «Новосибирские железные дороги». – В салоне будет 37 мест для сиденья, из них 8 – на низком полу».
Напомним, троллейбусный маршрут №5 продлят до микрорайона «Стрижи» с 1 марта. на линию выйдут 29 новых троллейбусов.
Десять новых трамваев готовят к запуску на маршруты в Новосибирске
26.02.2024
10 модернизированных трамваев с обновленным корпусом будут курсировать по левому берегу Новосибирска. О поставке всей партии сообщил и.о. мэра Олег Клемешов.
Районные СМИ
Новости раздела
12.08.2026
ТРАНСПОРТ
В аэропорту Новосибирска задерживается прилет 10 рейсов, а один был отменен. Новосибирская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Казнь в «газовой камере» устроил супруге житель Бердска
-
В Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под «Мерседес»
-
Неизвестный расстрелял новосибирца у «Ростикса» на Титова
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Под Новосибирском два молодых человека открыли стрельбу из арбалета
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»



