vn
Новосибирск 3.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Религия

День крещения Руси отметили в Новосибирской области

День крещения Руси отметили в Новосибирской области
Фото пресс-службы правительства НСО
Центром празднования стал Троице-Владимирский собор Новосибирска. Вместе с горожанами в праздничных мероприятиях принял участие Губернатор Андрей Травников.

«В День крещения Руси мы с благодарностью обращаемся к нашим древним предкам, к наследию летописцев, благодаря которому у нас есть возможность узнать, как принималось судьбоносное решение о выборе веры, которому суждено было объединить славянские народы, проживающие на территории Древней Руси. Решение, которое принималось исходя не из политической конъюнктуры, торговой выгоды, не благодаря личным интересам, а исходя из глубокого понимания характера народа, его силы и цельности», - отметил глава региона.

Возглавил торжества митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

В рамках празднования в Троицком сквере была организована праздничная программа с участием новосибирских творческих коллективов, работала выставка изделий мастеров народного творчества.

IMG_5337.jpg

Добавим, что накануне, 27 июля, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе. 

Районные СМИ

Новости раздела

22.10.2026 ОБЩЕСТВО

МТС представляет результаты опроса о восприятии шума россиянами в разных городах. По данным компании, 64% респондентов оценивают свой город как шумный. Лидером стал Новосибирск — 73% респондента оценили его как шумный. Столица Сибири обогнала даже Москву.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: