В настоящее время следователи расследуют факт мошенничества руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью при строительстве двух многоквартирных домов По данным прокуратуры региона, хищение средств дольщиков могли осуществить неустановленные пока лица из числа руководителей ГК «Дискус».
Один из проблемных домов планировалось сдать в 2018 году, второй обещали полностью построить в первом квартале 2023 года. На данный момент оба дома не сданы в эксплуатацию. В Следственном управлении добавили, что средства дольщиков привлекались с 2016 года. Расследование контролируется прокуратурой области, уточняет «Коммерсантъ».
Напомним, что в прошлом году мэрия отказалась от взыскания задолженности с ГК «Дискус», застройщика популярных в Новосибирске жилмассивов Плющихинский и Просторный. Городская администрация простила долг перед бюджетом Новосибирска из-за опасений, что исполнение судебных решений негативно повлияет на финансовое состояние застройщика. В итоге Следственным комитетом было открыто дело по статье ст. 286 УК «Превышение полномочий». Город по долгам «Дискуса» мог бы получить почти 76 млн рублей.
Дело о хищении средств дольщиков «Дискуса» завели в Новосибирске
03.04.2023
Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве с деньгами участников долевого строительства на Плющихинском жилмассиве.
Районные СМИ
Новости раздела
Под Новосибирском нашли похитителя сердца. 18-летний пьяный Данил Герт вырвал сердце из арт-объекта в Тогучине и притащил его домой.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области обновят дороги к туристическим объектам
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
В три раза увеличат число полицейских на День Победы-2026 в Новосибирске
-
Пять салютов запустят на День Победы-2026 в Новосибирске
-
Бессмертный полк пройдет очно по центру Новосибирска в День Победы-2026
Новости районов
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



