vn
Новосибирск 19.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Конфликт

Бульдозер вмешался в спор соседей в Маслянино

Бульдозер вмешался в спор соседей в Маслянино
Должник, обнаружив у себя во дворе строительную технику, не на шутку переполошился. Фото с сайта pixabay.com
В битве соседей приняли участие судебные приставы в Маслянинском районе Новосибирской области. Они пригнали бульдозер во двор должника, чтобы снести мешающую соседям пристройку.

Настоящая война развернулась между соседями из-за незаконно возведенными верандой и котельной. Как рассказали VN.ru в УФСПП по НСО, дело в том, что лед и снег после возведения построек скатывались на проход чужой квартиры, угрожая при потеплении оказаться на голове у жильцов. Суд встал на сторону опасающихся за свою жизнь граждан и постановил снести пристройки.

Решение суда, естественно, не понравилось должнику, и он начал скрываться от судебных приставов. Но все же должностным лицам удалось вручить ему уведомление о грядущем сносе.

В назначенный день должник, обнаружив у себя во дворе строительную технику, не на шутку переполошился. Его жена обсыпала соседку-взыскателя сажей, а сам мужчина начал звонить родственникам, чтобы ему пришли на помощь. 

В момент, когда строительная техника уже начала работать, угрожая попросту сдвинуть отвалом незаконные постройки во двор должника, он, наконец, решил внять голосу разума, организовал родственников, и они вместе с ним разобрали пристройки. 

Добавим, с проблемой незаконно возводимых построек сталкиваются не только жители частного сектора. Так, нестационарный киоск «Горячие беляшики» в Искитиме был подвинут незаконно возводимой пристройкой. Разрешение на строительство никто не давал, и павильон решено было снести. 

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: