Новосибирск -2.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Общество

Пенсионеры вступили в компьютерное противостояние в Новосибирске

Пенсионеры вступили в компьютерное противостояние в Новосибирске
Фото Аркадия УВАРОВА
В новосибирском Академгородке продолжается всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Представители третьего возраста со всей страны не на шутку сражаются за право называться самыми продвинутыми пользователями.

Первые участники соревнований стали съезжаться в город в среду. Большинство из них предпочли добираться самолетами и поездами. А вот жители Рязани Татьяна Воронцова и Владимир Пресняков приехали на автомобиле, чем очень удивили участников. Кстати, самому взрослому «спортсмену»  76 (!) лет.

Компьютерные бои проходят на современном оборудовании на базе Технопарка. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул, что наш регион очень удобен для проведения всероссийского турнира с точки зрения транспортной логистики и существующей инфраструктуры. 

  

Программа соревнований для начинающих и опытных пользователей состоит из четырех туров, включающих работу с поисковой системой «Яндекс», порталом госуслуг, программами Microsoft Office. Как отметили в Союзе пенсионеров России, впервые включены задания, направленные на оценку навыков безопасного поведения в Интернете.

Напомним, наш регион представляют жители Черепановского района Татьяна Мишурина и Виталий Старусев, для которого соревнования этого уровня уже не первые.
Имена призеров и победителей всероссийского компьютерного чемпионата назовут сегодня.

Опубликовано в газете "Вечерний Новосибирск" №24 от 17 июня 2016 г.

Районные СМИ

Комментарии
Пользователь 08:33:32 10.10.2016
Интересно
Не пропустите

Новости раздела

25.03.2025 ОБЩЕСТВО

В год Защитника Отечества, когда вся страна с особым трепетом чтит подвиги героев прошлого и настоящего, появилось проникновенное произведение, способное затронуть самые сокровенные струны души. Илья Александрович Игин - член Российского союза писателей, написал текст, который звучит как торжественный правдивый гимн и в то же время как искренний голос народной памяти.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: