vn
Новосибирск 28.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Больные заключенные слепили десантника с АК-74 из снега

Больные заключенные слепили десантника с АК-74 из снега
Фото предоставлены ГУФСИН по НСО
В новосибирских колониях готовятся к празднованию Дня защитника Отечества. В лечебно-исправительном учреждении №10 под Новосибирском, известному как «десятка», местные сидельцы слепили из снега танк, гаишника и даже десантника с автоматом АК-74.

«День защитника Отечества, конечно же, не лишен военной окраски, но сегодня его отмечают не только военные, – сообщили VN.ru в региональном ГУФСИН. – Именно с такими мыслями подошли к празднованию 23 февраля в лечебно-исправительном учреждении №10. В отдельно взятом учреждении к этому дню подошли творчески и привлекли осужденных к созданию соответствующего антуража и праздничной атмосферы».

Ряд осужденных из «десятки» принял активное участие в подготовке к празднику. В течение нескольких дней они трудились над созданием снежных фигур и целых композиций из снега, раскрывающих праздничную тему – День защитника Отечества.

Как известно, сегодня этот праздник считают своим многие: кто когда-то служил в армии и на флоте, кто служит теперь, кто еще готовится встать в ряды защитников Отечества. Согласно этой логике, защитниками Родины являются не только те, кто защищает ее от внешних угроз, но и те, кто обеспечивает внутреннюю безопасность государства, исполняя приговоры судов и изолируя преступников от общества.

снег.jpg

Фото предоставлены ГУФСИН по НСО 

Добавим, что День защитника Отечества – один из наиболее почитаемых в народе праздников, входящий в перечень «Дней воинской славы России». Федеральным законом, принятым Государственной Думой и подписанным президентом РФ Борисом Ельциным 13 марта 1995 года, днем, когда отмечается это праздник, считается 23 февраля. А, начиная с 2002 года, этот день является еще и нерабочим.

DSC07009.jpg

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: