vn
Новосибирск -13.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Развитие

1,3 миллиардов долларов составил товарооборот области с зарубежными странами

Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО
Торговый оборот между Новосибирской областью и зарубежными странами вырос до суммы 1 миллард 300 млн долларов. С начала года в регионе побывали уже 40 иностранных делегаций.

- В Новосибирской области побывали представители Индии, Германии, Китая, Франции, Швейцарии и так далее, - рассказал Владимир Городецкий. – Велась  работа по сотрудничеству с посольствами и консульствами иностранных государств. Среди наиболее значимых мероприятий я бы отметил поездку с деловым визитом в провинцию Ломбардию Итальянской республики. Я увидел с их стороны большой практический интерес к нашему региону.

В Новосибирске уже работают над созданием совместного обувного кластера с производителями из Ломбардии. Новосибирскую область в проекте представляет одно из крупных предприятий Бердска. Параллельно развиваются связи с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией. Так, результатом недавнего визита деловой элиты республики Беларусь стал проект по производству трамваев в столице Сибири.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

11.12.2025 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области государственные паблики социальных служб продолжают становиться ключевым каналом, через который жители получают информацию о поддержке, услугах и возможностях. Сегодня эти онлайн-площадки – не просто страницы в социальных сетях, а полноценный навигатор, который помогает быстро ориентироваться в жизненных ситуациях и находить ответы там, где они нужны.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: