vn
Новосибирск 20 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Более 2 тысяч жителей Новосибирской области призваны в рамках частичной мобилизации

Более 2 тысяч жителей Новосибирской области призваны в рамках частичной мобилизации
Фото из архива VN.ru
Более 2 тысяч жителей Новосибирской области оказались мобилизованы для участия в спецоперации на Украине. Эту цифру подтвердил в ходе прямого эфира на телеканале ОТС военный комиссар региона Евгений Кудрявцев.

Специальным гостем программы выступил полковник, военный комиссар Евгений Кудрявцев. «Если говорить про Новосибирскую область, именно новосибирцев призвано более 2 тысяч», - подтвердил Кудрявцев. Это коснулось и тех, кто добровольно пришел в военкомат, и тех, кто получил повестку.

По его словам в последние дни наблюдается шквал звонков на горячую линию «122», по телефону которой разъясняют все о частичной мобилизации и призыве. Накануне отвечать на вопросы граждан пришлось и полковнику Кудрявцеву. По его словам, количество звонков снизилось только сегодня.

Добавим, что сегодня губернатор Андрей Травников проверил работупункта формирования компетенций боевого слаживания для мобилизованных резервистов под Новосибирском. «В целом, удалось решить все основные вопросы и по организации быта, и по организации подготовки. Я благодарен всем предприятиям, организациям Новосибирской области, которые включились в эту работу. Вопрос был не в финансировании, а в необходимости быстро найти все необходимо оборудование. И это было сделано», – сказал глава Новосибирской области.

Все новости по теме читайте в разделе «Мобилизация» на сайте VN.ru.

Районные СМИ

Новости сюжета - Мобилизация

Разработан единый стандарт региональных мер поддержки участников спецоперации и их семей
«Жди меня, и я вернусь»: жены участников СВО из Новосибирска рассказали про любовь и разлуку
Травников рассказал, что было самым тяжелым в уходящем 2022 году
Еще в сюжете - Мобилизация

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: