vn
Новосибирск 6.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Боевую подготовку на полигонах продолжают проходить мобилизованные из Новосибирской области

Боевую подготовку на полигонах продолжают проходить мобилизованные из Новосибирской области
Скриншот из телеграм-канала Минобороны
Военнослужащие нашего региона оттачивают навыки оказания медпомощи и стрельбы, сообщило Минобороны.
«Подготовка у нас проходит по различным учебным точкам, – рассказал мобилизованный военнослужащий Дамир. – Учебные точки – это оказание первой медицинской помощи, высадка личного состава из БМП, тактические занятия, то есть передвижение в двойках, в тройках». 

У многих мобилизованных на СВО мужчин есть боевой опыт. Немало среди них и ветеранов боевых действий, уточнил Дамир. 

Напомним, что частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. По данным военного комиссариата, в Новосибирской области повестки явиться в военкомат получили более двух тысяч мужчин.

Многие новосибирцы приняли решение отправиться на СВО добровольно, среди них – не только те, кто когда-то проходил срочную службу, но по каким-либо причинам повестку не получил, но и есть известные политики и люди, занимающие ответственные должности

Для мобилизованных на базе НВВКУ работает консультационный центр, куда можно обратиться с любой проблемой, сообщал VN.ru. Чаще всего мужчин волнуют кредиты и ипотека, комментировали сотрудники центра.  

Районные СМИ

Новости раздела

20.04.2026 ОБЩЕСТВО

На девятый день после светлой Пасхи, 21 апреля 2026 года, православные христиане отмечают Радоницу — главный день поминовения усопших в весенний период. Этот праздник уникален тем, что объединяет в себе тихую грусть по ушедшим близким и великую пасхальную радость, напоминая верующим о вечной жизни и победе Спасителя над смертью.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: