vn
Новосибирск 17.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

Boeing ООН приземлился в Толмачево

Boeing ООН приземлился в Толмачево
Фото группы "Споттинг в Новосибирске" с сайта "ВКонтакте"
В небе над Новосибирском был замечен Boeing-737-400 с необычной надписью на борту. Лайнер приземлился в Толмачево под флагом ООН.

Фото необычного самолета было опубликовано в группе «Споттингв Новосибирске» на сайте «ВКонтакте». Как сообщил VN.ru  специалист по фотосъемке летательных аппаратов, споттер Николай Енин, самолёт принадлежит российской авиакомпании «ЮТэйр», которая давно сотрудничает с ООН, предоставляя ей авиатехнику в аренду.

«На днях ещё один самолёт этой авиакомпании прошёл плановое техническое обслуживание и был подготовлен для полётов под флагом ООН, — говорит Николай Енин. Лайнер  получил ливрею этой организации. Вчера состоялся тестовый полёт в Толмачёво, а сегодня он от нас улетает. Самолет прошел техобслуживание, подготовку ливреи  в ангаре «Сибирь Техникс».

В авиакомпании «ЮТэйр» пояснили, что еще с 90-х годов прошлого века она принимает активное участие в авиатранспортном обеспечении миротворческих миссий Организации Объединенных Наций. Среди задач, выполняемых авиакомпанией по контрактам с ООН - снабжение миссий, пассажирские перевозки, наблюдение и мониторинг, VIP-перевозки, ведение переговоров, аварийная и медицинская эвакуация и поддержка особых отрядов полиции. 

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: