О побоях несовершеннолетнего в правоохранительные органы сообщила мать мальчика. Агрессором со странными взглядами на воспитание детей занялись люди в погонах. Было заведено уголовное дело об истязаниях.
По версии следствия, отец, житель села Довольное, издевался над своим сыном-дошкольником с марта 2020 года по май 2022 года. Теперь ему предстоит ответить за свои поступки.
«В ходе расследования было установлено 8 фактов избиения малолетнего ребенка и причинения ему телесных повреждений, – рассказал представитель прокуратуры Новосибирской области Сергей Чернов. – Чтобы не оставлять следов на теле, мужчина заворачивал ребенка в плед».
Помимо физического насилия, отец-садист причинял своему сыну психические страдания: не разрешал ему вставать с постели, выходить на улицу, смотреть телевизор и заставлял лежать лицом к стене.
«Прокурор Доволенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 – летнего ранее судимого жителя села Довольное. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание)», – уточняют в прокуратуре.
Добавим, что обвиняемый признал свою вину. Материалы уголовного дела будут направлены в Доволенский районный суд для рассмотрения по существу.
Случаи издевательств над детьми, к сожалению, не редки в криминальной хронике Новосибирской области. Часто детей не только бьют, но и вовсе оставляют умирать на морозе. До сих пор на слуху история с девочкой, найденной в коробке на Рождество. Вычислить мать-кукушку не удалось.
Бил и запрещал смотреть сыну телевизор житель села Довольное
12.10.2022
Жуткая история с истязанием малолетнего произошла в Доволенском районе Новосибирской области. 30-летний мужчина более двух лет систематически избивал своего сына, не разрешал ему вставать с постели, выходить на улицу и смотреть телевизор.
Районные СМИ
Новости раздела
14.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Авария на подземных коммуникациях в Ленинском районе Новосибирска привела к серьезным коммунальным ограничениям для жителей левобережья.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Коммунальщики в круглосуточном режиме засыпают «портал в ад» на Горском
-
Звериная банда из Челябинска переехала в Новосибирский зоопарк
-
Новейший самолет «Танго» впервые пролетел в Новосибирске
-
Неработающий лифт расстроил новосибирцев с колясками в парке «Ельцовский»
-
В Новосибирске зарплаты незаменимым мигрантам повысят до 700 тысяч в месяц
Новости районов
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026




