Без восьми снегоплавильных станций остался Новосибирск из-за нехватки средств

«Строительство снегоплавильной станции является капиталоемким мероприятием, - сообщили в мэрии журналистам ТАСС. - В настоящее время бюджет города не располагает финансовыми средствами для реализации данных мероприятий».
Напомним, первая в мире компактная подземная снегоплавильная станция для небольших территорий была разработана и запущена в производство в Новосибирске в 2017 году. В начале этого года мэрия сообщила о запуске второй станции, которая позволила бы на 10% увеличить объемы вывоза снега. Также сообщалось, что в перспективе городские власти планируют установку еще восьми таких станций - по одной в каждом районе.
В пресс-службе добавили, что первые две станции были построены по концессионному соглашению. При этом одна из них, снегоплавильная на улице Федосеева, в настоящий момент закрыта и не работает.
Снег, который скапливается на улицах Новосибирска во время снегопадов, вывозят за пределы города. За одну ночь дорожникам под силу собрать и вывезти более 10 тысяч кубометров снега, рассказал мэр на встрече с журналистами 24 декабря.
Во время сильных морозов работа дорожников приостанавливается. «Люди готовы работать, но техника отказывает. Такое состояние у нас сегодня и такие технологии, что при эксплуатации техники при низких температурах потом будет дороже ее приводить в порядок», – прокомментировал Анатолий Локоть.
Читайте также - Лютейший дубак: какая температура на самом деле будет на выходных 26-27 декабря
-
Старты «Лыжни России» пройдут в Искитиме и в р.п. Линево
-
В Кочковском районе организован сбор на тепловизоры для мобилизованных земляков
-
Береты юнармейцев вручены решетовским школьникам
Огромный тромб – кровяной сгусток 6 см в длину и 1,5 см в диаметре – обнаружили у 42-летней жительницы Тюмени. Благодаря тому, что пациентка является врачом-кардиологом, она на рабочем месте сразу распознала тревожные симптомы инсульта.
от рассылки можно в любой момент
- Полпред Анатолий Серышев посетил место обрушения жилого дома на улице Линейной в Новосибирске
- Новый терминал с парящей кровлей открыли в аэропорту Толмачево
- В Новосибирске кардиохирурги спасли коллегу с огромным тромбом в аорте
- Кота спасли из-под завалов на месте обрушения дома в Новосибирске
- Двухлетний ребенок и четверо взрослых погибли при взрыве на улице Линейной в Новосибирске
-
Стала известна дата первого матча в новом ЛДС в Новосибирске
-
Жителей разрушенной пятиэтажки на улице Линейной обеспечат жильем за счет бюджета Новосибирской области
-
Береты юнармейцев вручены решетовским школьникам
- Мемориальную доску в память об отличнике НВВКУ Данииле Курине открыли в Колывани
- Мобилизованный Иван Трубицын из Убинского района погиб на СВО
- Командир штурмовой группы Алексей Девин из Бердска погиб на СВО
- Про войну «08.08.08» рассказал на канале «Звезда» герой России Константин Тимерман из Кыштовки
- Боец с позывным «Сибирь» рассказал про зомби, отравленные воду и пирожки в зоне СВО
- Новосибирские школьники освоят криптоискусство с МТС и «Смешариками»
- Нефтетранспортники заменили участок подводного перехода продуктопровода
- Количество спам-звонков в 2,5 раза сократилось в Новосибирске